Официальный сайт
Версия для слабовидящих
27 марта 2020

«Академия дорожной безопасности»

 

Накануне инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району совместно с педагогом учебного методического центра Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи было проведено выездное профилактическое мероприятие ГИБДД, посвященное правилам дорожного движения в МБОУ «Первомайская СОШ» с. Первомайское.

Приезд красочного и специально оборудованного автобуса на территории  

школы стал неожиданным и приятным событием в учебном процессе для ребят. Сотрудники полиции, с помощью пропагандистского автобуса «Академия дорожной безопасности», провели с учащимися начальных классов профилактическое мероприятие «Дорога без опасностей», нацеленное на формирование навыков безопасного участия детей в среде дорожного движения. Ребята повторили с инспектором правила безопасного поведения на дороге в зимний период, как правильно себя вести вблизи проезжей части и как безопасно пересекать проезжую часть, а также напомнили ребятам о важности применения светоотражающих элементов. Также с ребятами были рассмотрены наглядные плакаты с дорожными «ловушками», и проработаны необходимые действия, как самим в них не оказаться в реальной жизни. Для закрепления полученных знаний ребятам были продемонстрированы видеоролики и мультфильмы, обучающие ПДД РФ, с последующим обсуждением.

Педагог методического учебного центра с использованием макета перекрестка провел со школьниками занятия по теме: Улица полна неожиданностей». В ходе проведенных занятий в работе со стендом, учащиеся могли попробовать себя в роли виртуальных участников дорожного движения: водителей и пешеходов, а часть урока предполагала работу по выявлению в предложенных наглядных картинках нарушителей правил дорожного движения.

В конце встречи сотрудники полиции и учебного методического центра пожелали учащимся быть законопослушными гражданами и помнить, что их здоровье и жизнь во многих ситуациях зависит от их безопасного поведения на дорогах!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016