Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Налоговая инспекция
13 мая 2019

В Межрайонной ИФНС России №4 по Алтайскому краю подведены итоги проведения Дней открытых дверей

04-05 и 25-26 апреля 2019 года в Межрайонной ИФНС России №4 по Алтайскому краю были проведены Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц. 

В эти дни инспекцию и территориально обособленные рабочие места посетило около 1000 налогоплательщиков - физических лиц и индивидуальных предпринимателей. 

Вопросы, с которыми   обращались налогоплательщики, связаны не только с использованием права на имущественные и социальные вычеты, но и с обязанностью декларирования доходов за 2018 год. 

Многих интересовал вопрос подключения к интернет - сервису сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и порядок направления из него налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. 

Всем обратившимся были даны исчерпывающие ответы на заданные вопросы. 115 налогоплательщиков впервые получили пароль для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - информационный ресурс, позволяющий дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, осуществлять юридически значимый документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ и такие документы, как заявление на зачет или возврат переплаты, заявление на предоставление налоговой льготы или заявление о счетах в иностранных банках, запросить справку о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности об уплате налогов, акт сверки и другие документы.       

Из 444 налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, представленных в эти дни в инспекцию, 123 – приняты у граждан, обязанных продекларировать свои доходы за 2018 год. При этом в периоды проведения Дней открытых дверей сотрудники инспекции оказали практическую помощь в заполнении деклараций по ф.3-НДФЛ 105 гражданам, обязанным подать такую декларацию не позднее 30.04.2019. 

Кроме того, было принято 321 письменное обращение по вопросам разъяснений налогового законодательства, порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц, а так же возвратам (зачетам) налога на доходы физических лиц. 

Инспекция благодарит всех налогоплательщиков, принявших участие в данном мероприятии!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016