Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Молодежная политика
5 ноября 2019

Семинар о профилактике правонарушений.

 

01.11.2019 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Первомайского района проведен семинар-совещание по теме «Организация работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, признанными находящимися в социально опасном положении». В семинаре приняли участие заместители директоров школ района по воспитательной работе, социальные педагоги, главный специалист отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Первомайского района Лифуншан Ю.В., ведущий специалист комитета администрации Первомайского района по образованию Разумовская О.А.

Семинар открыла Сусленникова Н.Ю. – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе семинара рассмотрены вопросы: о состоянии подростковой преступности, преступности в отношении несовершеннолетних и мерах по ее предупреждении, о порядке межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.     

Участники семинара познакомились с организацией социального обслуживания несовершеннолетних и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, основными направлениями молодежной политики района.

Заключительная часть мероприятия прошла в форме дискуссии, в ходе которой каждый участник получил ответ на волнующие его вопросы. Прозвучало пожелание проводить подобные семинары регулярно.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016