Официальный сайт
Версия для слабовидящих
18 января 2021

В Алтайском крае подведены итоги регионального конкурса среди консультантов по финансовой грамотности

Конкурс был организован Министерством финансов Алтайского края при поддержке Национального центра финансовой грамотности и проходил с марта по декабрь 2020 года.

В период проведения конкурса консультантами было проведено более 430 мероприятий для взрослого населения с охватом более 103 тысячи человек в различных форматах – очные и дистанционные встречи, публикации и выступления в средствах массовой информации, индивидуальные консультации граждан. Консультанты активно использовали современные форматы дистанционного взаимодействия с целевой аудиторией, включая телевизионные и печатные информационные ресурсы, интернет, а также коммуникационные возможности социальных сетей.

В рамках мероприятий рассматривались вопросы кредитования, страхования, налогообложения, мошенничества и финансовой безопасности, бережливого потребления и управления денежными потоками, а также инвестиционных возможностей и финансового воспитания детей.

В номинации «Драйвер финансовой грамотности» с наибольшим количеством участников, охваченных проводимыми мероприятиями, победителем стал Дмитрий Юрьевич Филипьев,генеральный директор Ассоциации «Алтайский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов», который по совместительству преподает на кафедре «Экономики и финансов» Алтайского филиала РАНХиГС, второе место разделили между собой Татьяна Николаевна Глазкова, доцент кафедры «Экономика, финансы и кредит» Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Ольга Васильевна Чубур, доцент кафедры «Экономика и финансы» Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, на 3-ем месте - Янковская Марина Ивановна, главный библиограф информационно-библиографического отдела Централизованной библиотечной системы г. Барнаул.

В номинации «Светоч финансовой грамотности» с наибольшим количеством проведенных мероприятий 1 место одержал Владислав Александрович Тишков, учитель Кадетской школы (г. Бийск), второе место заняла Эльза РаисовнаПташинская, заместитель директора по воспитательной работе Бийского государственного колледжа, на 3-м месте - Юлия Валерьевна Соловьева, преподаватель Алтайской академии гостеприимства.

По мнению организаторов, проведение Конкурса позволило простимулировать активность просветительской деятельности консультантов и тьюторов в области финансового просвещения и сделать дополнительный шаг к привлечению внимания взрослого экономически активного населения к важным вопросам рационального управления личными финансами и формированию компетенций разумного финансового поведения населения Алтайского края.

 

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016