Официальный сайт
Версия для слабовидящих
17 февраля 2021

Районный проект «Культурные выходные».


 



В учреждениях культуры Первомайского района проходят мероприятия по организации досуга населения.

В выходные дни, с самого утра, Санниковский модельный Дом культуры наполнен весёлым детским смехом, пением, задорными танцевальными мелодиями. В субботу 13 февраля на занятиях творчеством дети занимались изготовлением праздничных сердечек для любимых мам и пап, учились вязать крючком. Позже – занятия вокалом в вокальной студии «Радуга», которые проходят в весёлой, игровой форме. И, наконец, занятия для самых выносливых – хип-хоп. В воскресенье 14 февраля детей порадовали выступления цирковых артистов.

В Сибирском Доме культуры 10 февраля с учащимися 3, 4 класса прошёл час этикета "Школа вежливых наук". Ребята узнали о значении слова "этикет", познакомились с его основными требованиями, проигрывал ситуации, каким должно быть поведение в общественных местах, в школе, как одеваться, кто такие джентльмены. Провели викторину "Таблица уважения ", ребята показали хорошие знания правил поведения и хороших манер. 14.02 в День всех влюблённых ДК"Сибирский" прошла дискотечно - игровая программа для молодёжи "Валентинка" Молодые люди активно участвовали в играх и конкурсах. Каждый получил в подарок сердце с пожеланиями, которые сделали сами участники. Праздник завершился романтической дискотекой. 13.02. ДК"Сибирский провел для людей старшего поколения вечер отдыха" Посидим по хорошему ", был накрыт сладкий стол. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Приглашённые делились воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи, танцевали. Всё получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Цикл мероприятий для ребят младшего школьного возраста в эти выходные подготовили и провели работники Северного ДК и Северной библиотеки. В библиотеке дети познакомились с новыми книжными поступлениями. Ведущий библиотекарь Н. Н. Кадникова провела для них библиообзор "Библионовинки из библиокорзинки". Вниманию ребят были представлены изданная на Алтае детская литература, авторами которой являются наши земляки. Беседу об истории музыкальных инструментов провел для учащихся режиссёр Северного ДК Сергей Ярославцев. В исполнении АРНИ для них прозвучало несколько музыкальных композиций.

В продолжение краеведческой темы для ребят состоялась экскурсия в музейную комнату русского быта «Русская изба», которую организовали ведущий библиотекарь Северной библиотеки Надежда Кадникова и художественный руководитель Северного ДК Светлана Караваева. Дети узнали, почему жилье наших предков в давние времена называлось «изба», узнали, с какими добрыми словами хозяева избы обращались к печке и почему к ней относились с таким почтением. Кроме того, ребята открыли для себя целый мир вещей 18 – 19 веков. Маслобойка, патефон, пряха, рубель и еще многое – многое другое вызвало у них неподдельный восторг.Все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе по прядению шерсти, который провела Светлана Караваева.

14.02.2021 в рамках акции "культурные выходные" в Логовском ДК прошло мероприятие в формате Зож-кафе или чайных посиделок. "Эх мед, медок".Загадки, приметы и полезные рецепты.. Все о меде. В Акуловоском Доме культуры в выходные дни работал кружок «Фантазия» для семейного творчества. В Новоберезовском Доме культуры состоялась творческая встреча с участием поэтов села, в Бобровском, Фирсовском ДК прошли познавательные тематические, игровые программы, в Сорочелоговском Доме культуры состоялась юбилейная встреча семейного клуба «Очаг» «Когда согреваются сердца». Для участников мероприятия были организованы игры, конкурсы и зажигательные танцы.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016