Официальный сайт
Версия для слабовидящих
15 января 2021

Новая школьная столовая МКОУ «Журавлихинская СОШ»

11.01.2021 года начала работу новая школьная столовая МКОУ «Журавлихинская СОШ». Мощность столовой рассчитана на 32 человека, что позволяет накормить всех учащихся за три перемены.

Каждый класс приходит в столовую по своему расписанию: на первой перемене питаются учащиеся начальных классов, на второй – учащиеся 5 – 8 классов, на третьей перемене – учащиеся 9 – 11 классов.

Для решения вопроса по организации горячего питания для учащихся Журавлихинской школы из муниципального бюджета было выделено 437 тыс. рублей   на реконструкцию и ремонт школьных помещений. Также закуплена необходимая посуда.

На краевые средства школьная столовая оснащена современным технологическим оборудованием.

WhatsApp Image 2021 01 11 at 15.19.16 WhatsApp Image 2021 01 11 at 15.20.05 WhatsApp Image 2021 01 11 at 15.20.20

WhatsApp Image 2021 01 11 at 15.21.52 WhatsApp Image 2021 01 11 at 10.05.16

За первую неделю работы школьной столовой изучено мнение учащихся, родителей, педагогов.

Отзывы детей и родителей о работе столовой положительные. В родительских и ученических чатах высказаны мнения о горячем школьном питании, и вот некоторые из них:

«Я лично от себя и от моего ребенка, учащегося 6 класса, говорю огромное спасибо за замечательный коллектив нашей столовой, который каждый день кормит детей нашей школы и, в частности, моего ребенка. Это очень нелегкий труд. Я отношусь к тем родителям, как и большинство в нашей стране, кто видит своего ребенка с утра и потом вечером. Осознание того, что он пообедал в школьной столовой, успокаивает меня. Огромное спасибо Администрации школы в лице директора А. В. Анищенко и коллективу столовой за Ваш каждодневный труд. На Вас лежит очень большая ответственность – ответственность за здоровое питание наших детей. А любая   ответственность – это большой физический и моральный труд». (С уважением и благодарностью мама ученика 6 класса, Бочарова Д.В.)

«Выражаю благодарность за организацию питания моего ребенка, ученика 2 класса. Очень приятно, когда к питанию школьников относятся очень внимательно. Я сама, мой брат, моя мама со своими братьями и сестрой учились в этой школе, их отец учился в ней, но с самого начала ее эксплуатации осуществлялось только буфетное питание. Это питание, конечно, не выдерживало все необходимые требования. Сейчас все изменилось. Руководство нашей страны обратило пристальное внимание на осуществление питания подрастающего поколения, юных граждан страны, после чего началась реконструкция помещения под столовую в нашей школе. Благодаря директору школы, Анищенко А.В. и руководству комитета по образованию Первомайского района была проведена огромная работа, позволившая осуществить, казалось, невозможное. И теперь правнуки первых учащихся, которые когда-то перешагнули впервые порог новой школы, осуществляют мечту тех мальчишек и девчонок, которые так об этом мечтали, мечтали на протяжении 69 лет! Большое Всем спасибо!»

«От лица родителей 2-го класса выражаю огромную благодарность всему коллективу школы за вашу заботу о наших детях: питание всегда горячее и свежее. Дети съедают всё без остатка. Спасибо за вкусное, полезное и разнообразное питание!»

«Хочется сказать огромное спасибо людям, благодаря которым мы, учащиеся 11 класса, чувствуем себя весь день сытыми и здоровыми. Мы уверены в качестве пищи, свежести продуктов, сбалансированности питания. Приятно приходить в столовую, где работники всегда доброжелательны. Спасибо!»

11 класс, Каландарова Мадина: « Впечатление от столовой отличное! Кормят вкусно, всё нравится, персонал хороший!»

11 класс, Алёткина Ксения: «Столовая впечатляет, мы очень долго её ждали, и она оправдала наши ожидания. Что касается столовой как помещения: очень просторно! Это большой «плюс»! Помещение, в котором готовится обед, тоже просторное, всё чисто, аккуратно. А самое главное – очень вкусно готовят! Лично я очень серьёзно отношусь к тому, чем питаюсь, и в нашей столовой мне нравится. Хочу обратить внимание на порции: по моему мнению, порции достаточно, чтобы утолить голод. И я делаю вывод: меня всё устраивает, и я очень довольна!»

Ребята 3-го, 4-го, 5-го классов с удовольствием идут в столовую, всё очень нравится, всегда всё вкусно, сытно. В столовой уютно, чисто. Родители положительно отзываются о работе столовой: «Дети довольны, всё вкусно. Салаты очень полезные для здоровья ребёнка. Персонал в столовой приветливый, хороший. Спасибо! Спасибо администрации школы за постоянный контроль над работой столовой»

10-тиклассница, Никифорова Мария: «Обеды нравятся, вкусный чай. Посуда новая, без сколов. В столовой чисто и уютно. Учителя следят за порядком, нет никакой неразберихи, толкотни. Благодарю сотрудников столовой за их труд и старание!»

Учащиеся 7, 8, 9 классов: «Всё нравится, обеды вкусные. Всё эстетично. Мы рады, что открылась своя столовая! Мы очень довольны, спасибо Вам большое!»


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016